Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О. Сухого прошел День студенческого самоуправления

   В Международный день студента, 17 ноября, в ГГТУ имени П.О.Сухого прошел День студенческого самоуправления. Он стал ярким и запоминающимся событием. В этот день студентам предстояло на время стать деканами и зам. деканов факультетов, заведующими кафедрами, преподавателями и даже проректором по воспитательной работе. Заседания в деканатах, прием по личным вопросам и проведение занятий – студенты полностью погрузились в управленческую и преподавательскую деятельность.

img_0708.jpg

   Ребята побывали дублерами деканов и зам. деканов по воспитательной работе. Почувствовали как много вопросов возникает у руководителей факультетов в течение только одного дня.

img_3561.jpg
img_3624.jpg
img_3554.jpg
img_3535.jpg

   Наиболее ответственная задача была у Александра Кучерова, студента 2 курса машиностроительного факультета, председателя Совета студенческого самоуправления университета, члена республиканского студенческого совета при Министре образования Республики Беларусь. Ему доверили должность проректора по воспитательной работе. Он впервые провел заседание комиссии по материальной помощи студентам. На этом заседании присутствовали зам. деканы факультетов, но информацию о заявлениях и о распределении материальной помощи предоставляли дублеры зам. деканов факультетов

img_3606.jpg
img_3573.jpg
img_3583.jpg

  Некоторые ребята выступили в роли заведующих кафедрами. А кто-то побывал дублером доцентов и ст. преподавателей. Ребята читали лекции и проводили практические занятия для своих же сверстников.

img_3680.jpg

Студенты стремились качественно подойти к проведению каждого занятия. Возложенные обязанности на членов администрации этого дня были выполнены.

img_0727.jpg
img_3629.jpg
img_0772.jpg
img_0785.jpg
img_0763.jpg
img_0723.jpg
img_0787.jpg
img_3477.jpg

  Мы поздравляем студентов с Международным днем студента, отмечаем успешную, плодотворную работу всех дублеров и желаем им здоровья, достижения целей и удачи.

  Финальным аккордом Дня студенческого самоуправления станет конкурс «А ну-ка, первокурсник!», который состоится 18 ноября.

ОВРсМ

фото: А. Пинчуков, Д. Шинкоренко