Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

«Добро пожаловать в Политех!»

  В этом учебном году в ГГТУ им. П.О.Сухого поступили иностранные студенты и магистранты из шести стран: Египта, Ирака, Демократической Республики Конго, Либерии, Нигерии, Турции.

img_9470.jpg

  16.11.2021 в зале заседаний университета состоялось мероприятие в рамках Международного дня студентов «Добро пожаловать в Политех!»​​​, на котором в дружную университетскую семью принимали иностранных первокурсников.

img_9473.jpg
img_9484.jpg

  В мероприятии приняли участие: ректор, доктор технических наук, доцент Путято Артур Владимирович, проректор по воспитательной работе, кандидат технических наук, доцент Шаповалов Александр Валерьевич, декан факультета автоматизированных и информационных систем, кандидат технических наук, доцент Суторьма Игорь Иванович, начальник отдела воспитательной работы с молодежью Конкина Елена Михайловна, начальник отдела международных связей Семак Александр Сергеевич.

  С приветственным словом и поздравлениями к иностранным первокурсникам обратился ректор, который пожелал им успехов в учебе, интересной студенческой жизни, подчеркнул, что в нашем университете всегда рады друзьям и всегда готовы к диалогу.

img_9481.jpg

  Сотрудники администрации университета и деканатов факультетов также поздравили студентов с началом обучения и профессионального становления.

img_9485.jpg
img_9486.jpg

  С ответным словом выступили студенты, зачитав на английском и французском языках торжественное обещание первокурсников — не жалея сил, постигать знания, быть трудолюбивыми и дисциплинированными, активно участвовать в общественной, научной и культурной жизни университета, с честью носить гордое звание студента ГГТУ им. П.О. Сухого

img_9488.jpg

  По сложившейся традиции ректор А.В Путято вручил первокурсникам памятные подарки.

img_9504.jpg
img_9492.jpg
img_9495.jpg
img_9496.jpg
img_9500.jpg

  Торжественное мероприятие завершилось исполнением студенческого гимна «Гаудеамус».

img_9507.jpg
img_0598.jpg

ОВРсМ