Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

ГГТУ им. П.О. Сухого посетила делегацией Нефтегазодобывающего управления «Речицанефть»

  На прошлой неделе на базе ГГТУ им. П.О. Сухого прошла рабочая встреча руководства университета с делегацией Нефтегазодобывающего управления «Речицанефть» ПО «Белоруснефть». Со стороны наших партнеров делегацию возглавил начальник управления Сергей Васильевич Ласица, кстати, выпускник ГГТУ им. П.О. Сухого. Были подняты и согласованы вопросы взаимодействия наших организаций в области подготовки специалистов, а также совместного проведения научных исследований.

img_9067.jpg

  В финале встречи прошла торжественная передача памятного – «100 000 000 тонна нефти» - в музей Нефтегазодобывающего управления «Речицанефть».

img_9070.jpg

   Этот знак имеет очень интересную историю – когда-то он был подарен нашему университету, как единственному учебному заведению, осуществляющему подготовку специалистов в области добычи нефти. И вот теперь он займет достойное место в музее, где будет отмечен и ГГТУ им. П.О. Сухого. Сергей Васильевич пригласил нас на открытие музея, которое состоится уже в этом году. Мы обязательно расскажем на нашем сайте, что нового мы там увидим.

img_9077.jpg

Декан машиностроительного факультета Г.В. Петришин

фото Д. Бут-Гусаим.