Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им.П.О.Сухого прошли встречи, посвященные пожарной безопасности

С 07 по 09 сентября в общежитиях ГГТУ им. П.О.Сухого отделом воспитательной работы с молодежь были организованы встречи, посвященные пожарной безопасности.студентов, проживающих в общежитиях.

В рамках встречи прошла учебная эвакуация студентов, проживающих в общежитиях. К студентам присоединились и работники общежитий.

Перед студентами выступили: главный инженер Нестеренко А.П., главный энергетик Саченко П.П. , инженер по охране труда отдела охраны труда, окружающей среды и пожарной безопасности Сиканевич Е.Г., заведующие общежитиями. Все выступающие отметили, что пожарная безопасность в общежитии во многом зависит от ответственности как сотрудников, так и студентов. Соблюдение инструкции о мерах пожарной безопасности в общежитиях содержит информацию для сотрудников и проживающих и следование предписанным запретам и рекомендациям поможет свести к минимуму вероятность возникновения пожара, обеспечить безопасность людей в случае задымления, появления очага огня или короткого замыкания.

img_9911.jpg
img_9916.jpg
img_9905.jpg

На данной встрече ребятам рассказали о соблюдении правил пожарной безопасности в общежитии, правилах бережного обращения с имуществом общежития и безопасным проживанием в нем, как пользоваться огнетушителем во время возникновения очага возгорания, а также к кому можно обратиться в случае каких-либо неисправностях в комнатах или общежитии в целом.

img_9909.jpg

Соблюдение пожарной безопасности поможет сберечь жизнь, поэтому не стоит пренебрегать прописанными инструкциями и правилами.

ОВРсМ