Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

#ПОЛИТЕХЗАПРИВИВКУ

Вакцинация сотрудников ГГТУ имени П.О. Сухого активно движется вперед. Деканы университета в полном составе сделали привику от COVID-19 и призывают сотрудников и студентов последовать их примеру: беречь себя и своих близких!

Вакцинация сотрудников ГГТУ имени П.О. Сухого активно движется вперед. Деканы университета в полном составе сделали привику от COVID-19 и призывают сотрудников и студентов последовать их примеру: беречь себя и своих близких! 	Вакцинация – самый эффективны

Вакцинация – самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. Эта мера профилактики стала доступна и против коронавирусной инфекции. Эксперты уверены: проведение вакцинации не менее 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19.

Многие люди сомневаются, стоит ли делать прививку от коронавируса, и их опасения можно понять. В то же время существует немало убедительных аргументов в пользу прививки.

  1. Эффективность вакцины «Спутник V», согласно испытаниям, составляет 96%. Это означает, что 96 человек из ста по окончании иммунизации не будут болеть после контактов с инфицированными людьми, а если заражение все же произойдет, перенесут болезнь в легкой форме.
  2. До сих пор не зарегистрированы случаи тяжелых, а тем более летальных последствий введения «Спутника V», тогда как к ряду зарубежных вакцин существует немало вопросов, связанных с их безопасностью.
  3. После введения вакцины от коронавируса Вы, возможно, избавитесь от ряда социальных ограничений. К примеру, многие страны планируют ввести или уже вводят максимально благоприятный режим для вакцинированных.
  4. Препарат для прививки от коронавируса в настоящее время предоставляется жителям бесплатно.

Также по сообщению пресс-службы Министерства Здравоохранения Республики Беларусь китайская вакцина SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell) передана в регионы Беларуси, специалисты РУП "Белфармация" 9-10 сентября уже развезли основную часть груза в области. С 13 сентября все желающие смогут пройти вакцинацию.

Актуальная информация: ]]>http://minzdrav.gov.by/ru/dlya-belorusskikh-grazhdan/COVID-19/]]>