Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ прошли встречи работников отдела воспитательной работы с молодежью, студенческого клуба и общественных организаций с первокурсниками

Начался новый учебный год, а это значит, что дан старт традиционным встречам первокурсников с представителями университетских организаций и педагогических служб.

Встречи прошли на всех факультетах университета.

Начальник отдела воспитательной работы с молодежью Конкина Елена Михайловна представила нового проректора по воспитательной работе Александра Валерьевича Шаповалова, также сотрудников отдела и рассказала о его работе.

vvvl1487.jpg
img_9775.jpg

Перед первокурсниками также выступили педагоги-психологи и социальные педагоги отдела воспитательной работы с молодежью, которые рассказали о службе СППС, предложили консультационную помощь по различным вопросам, помощь в адаптации к студенческой жизни в университете и общежитии. Проинформировали участников встреч о правовой помощи и поддержке студентов.

vvvl1472.jpg

Студенческая жизнь – это не только лекции, домашние задания и курсовые. В студенческом клубе ГГТУ у каждого есть возможность раскрыть свои таланты, завести хороших друзей, научиться чему-то новому, с пользой проводить досуг.

Директор клуба Бобров Игорь Владимирович рассказал о работе клуба, его коллективах и студиях, о конкурсах, проводимых в университете. А после пригласил первокурсников к активному участию в работе клубных формирований и проведению насыщенно и интересно свободного от учебы времени.

Председатель профсоюзной организации студентов Будяну Янина и секретарь ПО БРСМ Синкевич Александра рассказали о работе общественных организаций, обсудили с первокурсниками вопросы защиты прав студентов, организации и проведения досуга.

img_9782.jpg
img_9768.jpg
img_9760.jpg
img_9743.jpg
img_5423.jpg