Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Подведены итоги спартакиады преподавателей и сотрудников – 2021

 На спартакиаде, организованной профсоюзным комитетом преподавателей и сотрудников, шла по-настоящему спортивная борьба. За право называться лучшим в различных видах спорта поборолись более 60 участников в возрасте от 22 до 68 лет.
 В соревнованиях приняли участие 3 доктора наук, деканы, заместители деканов, заведующие кафедрами, кандидаты наук, преподаватели и сотрудники университета. В число соревнующихся вошли и новички, и спортсмены высокой квалификации (мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, чемпион мира, чемпионы Европы и Республики Беларусь по различным видам спорта)
Основная часть соревнований прошла в апреле, организационные мероприятия осуществлялись профсоюзным комитетом преподавателей и сотрудников с марта по май.
Наиболее представительными оказались соревнования по бадминтону. Среди мужчин первое место завоевал Кроль Дмитрий Григорьевич, декан заочного факультета, кандидат физико-математических наук; второе – Одарченко Игорь Борисович, декан механико-технологического факультета, кандидат технических наук; 3 место - Пинчук Владимир Владимирович, заведующий кафедрой «Нефтегазоразработка и гидропневмоатоматика», доктор технических наук. Среди женщин первое место выиграла Иноземцева Елена Владимировна, ассистент кафедры «Механика»; второе - Иноземцева Наталья Владимировна, доцент кафедры «Механика»; 3 место – Федоренко Маргарита Николаевна, заведующий отделом справочно-библиографической и информационной работы библиотеки.
 В читальном зале библиотеки, преподаватели и сотрудники сошлись в интеллектуальных дуэлях за шахматными и шашечными досками. В шахматах и шашках призовые места заняли: Науменко Олег Александрович, преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт»; Токочаков Владимир Иванович, доцент кафедры «Информационные технологии»; Савенко Александр Юрьевич, доцент кафедры социально-гуманитарных и правовых дисциплин; Трунин Валерий Иванович, инженер кафедры «Металлургия и технологии обработки материалов».
Самыми веселыми оказались соревнования по дартсу. В спортивном комплексе университета, под аплодисменты и активную поддержку коллег, а также белорусских и иностранных студентов, преподаватели и сотрудники университета соревновались в меткости. Заслуженную победу одержали Мартьянов Юрий Вадимович, ассистент кафедры «Металлургия и технологии обработки материалов» и Телиман Анастасия Павловна, культорганизатор 2 категории студенческого клуба.
В бассейне лучшие пловцы университета соревновались в технике и быстроте. Победителями в различных категориях стали: Грудина Наталия Владимировна, старший преподаватель кафедры «Материаловедение в машиностроении», Иноземцева Елена Владимировна, ассистент кафедры «Механика», Иноземцева Наталья Владимировна, доцент кафедры «Механика», Красовская Наталья Александровна, ассистент кафедры «Промышленная электроника», Чабуркина София Абелевна, старший преподаватель кафедры «Информатика», Науменко Олег Александрович, преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт», Демиденко Евгений Николаевич, старший преподаватель кафедры «Технология машиностроения», Рогов Сергей Викторович, ассистент кафедры «Технология машиностроения», Савенко Александр Юрьевич, доцент кафедры социально-гуманитарных и правовых дисциплин.
Особенно жарко и непредсказуемо складывалась борьба в соревнованиях по настольному теннису. Благодаря наличию помещения и секции в университете играет большое количество достаточно сильных теннисистов. В результате упорной борьбы 1 место досталось Науменко Олегу Александровичу и Бображ Виктории Валерьевне. Второе место завоевал Астапенко Игорь Васильевич, доцент кафедры «Металлургия и технологии обработки материалов», третье – Прокопенко Дмитрий Викторович, доцент кафедры «Информатика».
 Подведение итогов спартакиады и награждение «лучших из лучших» состоялось в музее университета. Ректор университета, доктор технических наук Путято Артур Владимирович поздравил участников, победителей соревнований, пожелал успехов в профессиональной и дальнейшей спортивно-оздоровительной деятельности. Победители и призеры соревнований получили дипломы, поздравления и подарки от ректората и профсоюзного комитета.
Залогом победы и высокого результата в соревнованиях являются регулярные тренировки преподавателей и сотрудников в спортивном комплексе университета в секциях футбола, баскетбола, бадминтона, настольного тенниса, тренировки в тренажерном зале, зале для занятий аэробикой, в бассейнах. Некоторые преподаватели и сотрудники занимаются в спортивном комплексе университета уже многие годы, и таким образом поддерживают отличную физическую форму и крепкое здоровье.

Подведены итоги спартакиады преподавателей и сотрудников – 2021
Подведены итоги спартакиады преподавателей и сотрудников – 2021
Подведены итоги спартакиады преподавателей и сотрудников – 2021
Подведены итоги спартакиады преподавателей и сотрудников – 2021
Подведены итоги спартакиады преподавателей и сотрудников – 2021

Председатель профсоюзного комитета В.В. Клейман