Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Поход выходного дня студентов ГГТУ имени П.О.Сухого

15 мая состоялся ежегодный поход выходного дня для студентов второго курса всех факультетов университета в рамках учебной программы кафедры «Физическое воспитание и спорт». Чтобы ходить в такие пешеходные походы, совсем не обязательно быть заядлым туристом. Достаточно иметь желание активно, интересно и необычно отдохнуть.
Главной целью нашего похода стала возможность окунуться в мир позитива, приобщить студентов к активному и интересному отдыху. Студенты принимали активное участие в следующих видах: Сбор туристической палатки на скорость и качество, эстафеты, конкурсы.
Самым ярким, массовым и эмоциональным было перетягивание каната, где студенты показали физическую силу, упорство и желание победить.
Поход выходного дня позволил узнать массу нового и интересного о близлежайшей местности, отдохнуть, подышать свежим воздухом и активно подвигаться.
Ну и конечно такие походы очень сближают и позволяют приобрести много новых друзей и единомышленников. После таких мероприятий появляется масса новых тем для разговоров, масса впечатлений и масса необыкновенных фотографий. Но главная цель такого похода – все же отдых, причем как нельзя более активный.