Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

ГГТУ им. П.О. Сухого расширяет круг партнеров

 В Гомельском государственном техническом университете имени П.О. Сухого прошло подписание договора о научно-техническом сотрудничестве с одной ведущих белорусских компаний в области внедрения промышленной робототехники и разработки инженерных решений в области комплексной автоматизации производства – компании «ИдэйРоботикс».

 Данному событию предшествовала длительная подготовительная работа машиностроительного и механико-технологического факультетов, которые разработали программу сотрудничества, подготовили инфраструктуру для установки высокотехнологичного оборудования, изучили опыт других университетов в организации подобных проектов. За это время «ИдэйРоботикс» приобрел опыт работы с университетом – в апреле инженер компании принимал участие в нашем субботнем мероприятии для школьников «Промышленные роботы: мифы и реальность». (]]>https://msf.gstu.by/news/2021-04-11-000000]]>)

 Сегодня дан старт новому проекту ГГТУ им. П.О. Сухого и ООО «ИдэйРоботикс» - создание центра инжиниринга и сервисного обслуживания робототехнологических комплексов. На первом этапе компания «ИдэйРоботикс» бесплатно передаст нашему университету промышленный робот фирмы ABB, оснащенный сварочным аппаратом – робот-сварщик. Специалисты компании обучат преподавателей университета программированию робота, компьютерной симуляции его работы, технологии проектирования комплексных инженерных решений. Кстати, они уже имеют работы с нами – в апреле инженер компании «ИдэйРоботикс» принимал участие в субботнем мероприятии университета «Промышленные роботы: мифы и реальность»(]]>https://msf.gstu.by/news/2021-04-11-000000]]>).

ГГТУ им. П.О. Сухого расширяет круг партнеров
ГГТУ им. П.О. Сухого расширяет круг партнеров
ГГТУ им. П.О. Сухого расширяет круг партнеров

  На данном роботе планируется обучение студентов, причем не только открытой на машиностроительном факультет специальности «Промышленные роботы и робототехнологические комплексы», но и для всех заинтересовавшихся студентов университета. Следите за нами, мы будем отчитываться о наших новых проектах!

Декан машиностроительного факультета Г.В. Петришин.

фото А.Пинчукова.