Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

80-летию воссоединения Западной Белоруссии с БССР посвящается

В рамках юбилейных событий (80 лет), приуроченных  воссоединению Западной Белоруссии с БССР, кафедрой социально-гуманитарных и правовых дисциплин был проведен конкурс творческих работ студентов по указанной тематике. Для участия в конкурсе были представлены тематические творческие работы. На заседании кафедры 22.10.2019г. по итогам рассмотрения представленных работ жюри были определены лучшие работы, а их авторы награждены дипломами и подарками от студенческого профкома, который поддержал инициативу кафедры и выступил в качестве соорганизатора конкурса.

Следует отметить активное участие студентов  1-го курса групп ИТП-11 и ИТИ-12, которые выполнили работы под руководством к.и.н. доцента кафедры социально-гуманитарных и правовых дисциплин Уварова И.Ю.

Выполненные работы отличались актуальностью тематики, освещаемые факты и события  содержательны и обоснованы. По результатам конкурса отмечены работы следующих студентов:

- Шумилов Денис (гр. ИТИ-12) на тему «Белорусы  в начале второй мировой войны»

- Черкасов Андрей (гр. ИТИ-12) на тему «История Беларуси  в контексте пакта Молотова-Риббентопа(1939г.)»

- Снежко Алексей (гр. ИТП-11) на тему «Преобразование органов советской власти на территориях бывших панских имений Второй Речи Посполитой»

-Касьян Александр (гр. ИТИ-11) на тему «Оборона Брестской крепости польским гарнизоном»

- Климанский Павел (гр. ИТП-11) на тему «Вызваленчы паход Чырвонай Армii у Заходнюю Беларусь».

Результаты творческих работ рекомендовано использовать в качестве тезисов и докладов на студенческих научных конференциях, в учебном процессе. Участникам конкурса преподаватели кафедры пожелали дальнейших творческих успехов и активного участия в научно-исследовательской работе по тематическим направлениям кафедры.

80 летие гомельской области конференция ГЭФ
80 летие гомельской области конференция ГЭФ