Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Добро пожаловать в Политех!

В ГГТУ им. П.О.Сухого в дружную университетскую семью принимали иностранных первокурсников. В этом году в наш университет поступили студенты из восьми стран: Ганы, Гвинеи, Йемена, Камеруна, Китайской Народной Республики, Демократической Республики Конго, Российской Федерации, Туркменистана.

В мероприятии «Добро пожаловать в Политех!» приняли участие проректор по учебной и воспитательной работе, доктор социологических наук, профессор Кириенко Виктор Васильевич, и.о. декана гуманитарно-экономического факультета Шваякова Ольга Валерьевна, заместитель декана факультета автоматизированных и информационных систем, кандидат физико-математических наук, доцент Лукьяненко Владимир Олегович, заместитель декана машиностроительного факультета Быстренков Владимир Михайлович, заместитель декана энергетического факультета, кандидат филологических наук, доцент Кулик Людмила Владимировна, начальник отдела международных связей Семак Александр Сергеевич.

Активное участие в организации и проведении мероприятия приняли специалисты отделов воспитательной работы с молодежью, международных связей, кураторы академических групп.

С приветственным словом и поздравлением к иностранным первокурсникам обратился проректор по учебной и воспитательной работе, доктор социологических наук, профессор Виктор Васильевич Кириенко.

Сотрудники деканатов факультетов также поздравили студентов и пожелали им успешной учебы, активной жизненной позиции, успешного профессионального становления.

С ответным словом выступили иностранные студенты и на разных языках зачитали торжественное обещание первокурсников, вступающих в ряды студенческого братства.

По сложившейся традиции проректор по учебной и воспитательной работе Виктор Васильевич Кириенко вручил студентам поздравления и памятные подарки от ректората университета.

Мероприятие посвящения иностранных студентов в первокурсники завершилось исполнением гимна студентов «Гаудеамус».

Ирина Рубанович

добро пожаловать в политех
добро пожаловать в политех
добро пожаловать в политех

Фото Ян Лукьяненко

добро пожаловать в политех
добро пожаловать в политех
добро пожаловать в политех