Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Заседание ректората УО «Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого»

         09 сентября 2019  в соответствии с планом работы УО «Гомельский государственный технический университет им. П.О.Сухого» состоялось заседание ректората.

         В заинтересованном и детальном  обсуждении первого вопроса повестки дня «Организация учебного процесса на всех уровнях образования» приняли участие первый  проректор - Асенчик Олег Даниилович, проректор по учебной работе- Сычев Александр Васильевич, проректор по учебной  научной работе - Бойко Андрей Андреевич.

         В ходе обсуждения ректором университета Тимошиным Сергеем  Ивановичем поставлены  задачи  на ближайшую перспективу, а также  обозначены  основные направления  деятельности  учреждения, среди которых проведение масштабной профориентационной работы,  подготовка порядка приема на 2020 год, активизация работы филиалов университета и др.

Вопрос  состояния охраны труда и пожарной безопасности,  также вошел в повестку дня заседания ректората. Текущую ситуацию по теме безопасности, в том числе в общежитиях университета,   совершенствованию деятельности  учреждения по охране труда проанализировал начальник отдела охраны труда, окружающей  среды      и  пожарной безопасности     Королева Галина Викторовна.

         Актуальным  остается вопрос  организации питания  в университете, также включенный в повестку дня. Полноценное сбалансированное питание ­–  одна из главных составляющих  здорового образа жизни каждого студента, поэтому в ходе выступления   проректора по учебной и воспитательной работе Кириенко Виктора Васильевича обозначен ряд мер, направленных на повышение  качества проводимой работы.

         Кроме  того, определены основные задачи по участию сотрудников, студентов университета в предстоящих общественно- политических кампаниях текущего года, наиболее значимые из которых  выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, перепись населения.

Заседание ректората УО «Гомельский государственный университет  имени П.О.Сухого»
Заседание ректората УО «Гомельский государственный университет  имени П.О.Сухого»

        

Ольга АНТОНЕНКО,
фото Анны ТИМОШЕНКО