Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В общежитии №1 ГГТУ имени П.О.Сухого состоялось собрание с иностранными обучающимися

20 февраля в общежитии №1 ГГТУ им. П.О. Сухого состоялось собрание  с иностранными обучающимися  университета, на котором обсуждались вопросы  обучения в университете и условий проживания в общежитии.

Присутствовали проректор по учебной и воспитательной работе В.В. Кириенко, специалисты социально-педагогической и психологической службы, воспитатели общежитий отдела воспитательной работы с молодежью, комендант общежития №1, студенты, магистранты, слушатели отдела довузовской подготовки и профессиональной ориентации.

В общежитии №1 ГГТУ имени П.О.Сухого состоялось собрание  с иностранными обучающимися

В своем обращении к студентам В.В. Кириенко подчеркнул, что самое важное – это образование, которое подкрепляется хорошими знаниями и профессиональными навыками. Наш университет дает возможность получить высокие профессиональные качества специалиста- профессионала. Для этого необходимо строго соблюдать учебную дисциплину,  исключить пропуски занятий без уважительных причин, вовремя являться на занятия, уделять необходимое количество времени самоподготовке. И, конечно, активно принимать участие в научных исследованиях, конференциях, олимпиадах, конкурсах.

В общежитии №1 ГГТУ имени П.О.Сухого состоялось собрание  с иностранными обучающимися

Отвечая на вопрос студента из Азербайджана, Виктор Васильевич подробно разъяснил, что такое  диплом международного образца, который выдается после окончания обучения иностранным студентам, его значимость и признание за рубежом.

В общежитии №1 ГГТУ имени П.О.Сухого состоялось собрание  с иностранными обучающимися

Студенты из Демократической Республики Конго высказали пожелание  о том, чтобы их обучение было более практикоориентированным.

Иностранные обучающихся задавали вопросы В.В. Кириенко по улучшению условий проживания в общежитии: несовпадение графика отключения горячей воды и начала занятий для слушателей отдела довузовской подготовки и профессиональной ориентации. Студентки, проживающие в общежитии №2, интересовались как формируется оплата за проживание. Туркменские студенты задали вопрос об организации питания в общежитиях.

Беседа прошла в дружеской, доверительной обстановке. Вопросы, обсуждавшиеся на собрании, взяты под контроль проректора по учебной и воспитательной работе В.В. Кириенко.

Сотрудники отдела воспитательной работы с молодежью  выражают особую благодарность преподавателю кафедры «Белорусский и иностранные языки» Ирине Николаевне Зинкевич за помощь в переводе  для иностранных студентов, обучающихся на английском языке.

В общежитии №1 ГГТУ имени П.О.Сухого состоялось собрание  с иностранными обучающимися