Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Студентка ГГТУ им. П.О. Сухого - участница фестиваля «Молодежь - за Союзное государство» в Ростове-на-Дону

Ежегодный фестиваль «Молодежь - за Союзное государство», прошедший в Ростове-на-Дону, собрал около 300 участников из двух стран. Фестиваль проводится ежегодно в Ростове-на-Дону по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России при поддержке Правительства и Законодательного Собрания Ростовской области.

Единственной представительницей Гомельской области стала Анастасия Старовойтова, студентка 5-го курса механико-технологического факультета кафедры «Металлургия и технологии обработки материалов» в ГГТУ им. П. О. Сухого.

Студентка ГГТУ им. П.О. Сухого - участница фестиваля  «Молодежь - за Союзное государство» в Ростове-на-Дону

Девушка родом из агрогородка Холмеч Речицкого района. Петь начала еще в детстве. Пошла по творческим стопам своих родственников: бабушка пела в народном хоре, дедушка играл на баяне. Анастасия становилась призером конкурсов «Зимняя Радуга - 2013», «Шанс» и других.

- Узнала о фестивале случайно из официальной группы БРСМ в социальной сети «ВКонтакте». Подала заявку. Жюри ездило на отборочные туры по всем областям. На Гомельщине они заслушали более 20 человек. Я выступала самая последняя. Была очень удивлена, когда оказалась в числе конкурсантов. Все исполнители очень талантливые, даже старалась их во время репетиций не слушать, чтобы лишний раз не волноваться. Очень порадовало то радушие, с которым организаторы принимали делегации из разных стран. В этом году приехал исполнитель из Улан-Удэ. Надеюсь, в будущем тоже смогу поучаствовать в подобных фестивалях.

Источник: ]]>http://gp.by]]>
© Правда Гомель