Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

16 сентября город Гомель отпраздновал свое 875-летие

Весёлыми ритмами знаменитых мелодий встретили гостей праздника рыжие клоуны-барабанщики, а красочными пряниками в виде апельсинов угостят мастерицы кулинарных дел. В релакс-зоне, украшенной оранжевыми тонами ярм-бомбинга, можно было попробовать ароматные сорта кофе.

Организаторы мероприятия разместили у малых архитектурных форм (Эйфелевой и Пизанской башен, английского Биг-Бена, Великой Китайской стены, Московского Кремля и других)  ремесленные зоны, где своё творчество представили более 30 мастеров, танцевальные выступления брейк-данс команд, выставки коллекционеров и многое другое можно было увидеть в сквере имени А. А. Громыко.

По центральной улице г. Гомеля торжественно прошел парад выпускников и учеников различных музыкальных школ города и области.

Тир, детский хоккей, знакомства с фитнес-тренерами – здесь занятия по душе нашли люди самых разных возрастов. В огромный цветник превратитлась в это время улица Ланге, где можно было познакомиться с достижениями ландшафтного дизайна и не только.

На набережной реки Сож, где проходили всевозможные выставки, сотрудники ГГТУ им. П.О. Сухого представили модели самолетов и транспорта.

Также любой желающий мог сфотографироваться с миньоном на память.

16 сентября город Гомель отпраздновал свое 875-летие

Анна Прищепова,
информация о мероприятии: md-eksperiment.org