Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Летняя практика студентов ГГТУ имени П.О.Сухого за рубежом

Этим летом студенты ГГТУ имени П.О. Сухого отправились на одно из польских предприятий для прохождения летней производственной практики. В первый день ребята встретились и познакомились с сотрудниками предприятия ООО «Messer Eutectic Castolin».  Также была проведена и экскурсия по заводу.

После  проведения техники безопасности, ребятам рассказали теоретические основы пайки и припоя, которые они закрепляли на практике. Также наши студенты  изучали местность, знакомились с жителями, их культурой, архитектурой города.  Очень впечатлил молодых практикантов город Гливица и радушное гостеприимство польской стороны.

Вторая неделя была посвящена процессам напыления и оборудованию, с помощью которого эти процессы можно реализовать. Ребятам рассказали о технологии горячего и холодного напыления металлических порошков и позволили им поработать на различном оборудовании.

На весь период прохождения производственной практики находилось время и для знакомства с таким замечательным городом, как Краков (Польша), и для поездки в горы.

Практикой руководил лично заместитель директора ООО «Messer Eutectic Castolin» Марек Брысь, который не только организовывал профессиональные мастер-классы, качественное и увлекательное обучение студентов, но и обеспечивал организацию познавательного краеведческого досуга.

По окончанию производственной практики нашим студентам вручили сертификаты об окончании прохождения производственной практики на ООО «Messer Eutectic Castolin».

Летняя практика студентов ГГТУ имени П.О.Сухого за рубежом

В конце практики наши студенты оставили свои теплые пожелания и благодарность предприятию и Мареку Брысю за теплый прием, яркие впечатления и эмоции, и огромный багаж знаний, полученный за эти 11 дней пребывания в Гливице (Польша).

Анастасия Рыбакова