Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Итоги приемной кампании в ГГТУ им.П.О.Сухого

На этой неделе в ГГТУ им.П.О.Сухого завершилась приемная кампания, о которой мы писали ранее.

Об ее итогах мы попросили рассказать ответственного секретаря приемной комиссии, к.ф.-м.н., доцента – Лукьяненко Владимира Олеговича.

Для начала немного статистики. По итогам приемной кампании в этом году в университет зачислили 921 студента.

По дневной форме получения высшего образования зачислено 476 человек: 367 студентов будут обучаться за счет средств бюджета, а 109 – на условиях оплаты. 41% поступивших на первый курс дневной формы обучения проживают в Гомеле, 44% в Гомельской области, 15% – в других областях Республики Беларусь.

Итоги приемной кампании в ГГТУ им.П.О.Сухого

На первый курс заочной формы обучения зачислены 445 студентов. Из них 100 студентов будут обучаться за счет средств бюджета, а 345 – на условиях оплаты.

В этом году в университет поступило 52 медалиста (27 из них – на очную, а 25 – на заочную форму обучения).

Самый высокий конкурс по дневной форме получения образования сформировался на специальности «Маркетинг» – 11 человек на 1 место, а по заочной форме на специальности «Экономика и управление на предприятии» – 14 человек на 1 место.

Как бы вы оценили приемную комиссию в этом году? Были ли ожидаемы полученные данные?
– В этом году все специальности оказались востребованными у абитуриентов. Ни по одной специальности не осталось вакантных мест для обучения за счет средств бюджета.

Что бы вы хотели пожелать нашим первокурсникам и всем студентам?
– Хочется сказать всем ребятам, а также их родителям спасибо за то, что они выбрали именно Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого. А также пожелать успехов на учебном поприще. Ребята пришли сюда, чтобы стать квалифицированными специалистами и получить достойное образование, а мы им в этом обязательно поможем!

Анна Прищепова