Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

5 призовых мест у студентов ГГТУ им.П.О.Сухого на городском туристическом слете - 2017

В Гомельском районе в период с 17 по 19 июля проходил открытый городской туристический слет "Студенческая жара-2017", в котором приняли участие все высшие учебные заведения города Гомеля. 20 студентов и два сотрудника нашего университета в течение трех дней успели не только примерить на себя палаточную жизнь и пропитаться запахом вечерних костров, но и принять участие в огромном количестве спортивных соревнований и творческих конкурсов.

Цель туристического слета  направлена на решение проблем защиты окружающей среды, демонстрацию форм интересного досуга и здорового образа жизни. Мероприятие стало традиционным и проводится более 10 лет.

Палатки, макароны с тушенкой, романтика, песни под гитару, кулинарные подвиги в полевых условиях, соревнования, бурные эмоции - все это жизнь, в которую окунулись студенты Политеха. Турслет приобрел большую популярность среди молодежи, поэтому внутри университета проводился отбор студентов, достойных представлять свой университет.

Команда ГГТУ выступала в составе пяти факультетов:

МТФ - Шабахов Максим, Евдак Владислав, Золотарь Милена, Займанов Сергей, Лаптев Илья, Горох Александр, Стеблина Алексей, Одарченко Евгений, Павченко Валерий

ГЭФ - Якубова Дарья, Белоусова Екатерина

ФАИС - Кушнеров Александр, Остапенко Андрей

ЭФ - Соломина Елизавета, Михайлов Владимир

МСФ - Кирьянчикова Наталья, Скопцов Виктор, Матвеева Виктория

Капитаном команды и представителем университета был назначен преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт» Олег Александрович Науменко.

Насыщенная программа турслета на открытом воздухе, как и в прошлые годы, носила развлекательно-соревновательный характер. Как говорят сами студенты-участники, такая форма молодёжных мероприятий позволяет познакомиться с наибольшим количеством людей, узнать сильные стороны каждого учебного заведения и, конечно же, почувствовать себя активным патриотом своего вуза. Здесь, как нигде, ощущается студенческое братство. «СтуЖа-2017» не просто турслет - это для многих неотъемлемая часть жизни, место куда хочется возвращаться снова и снова. И когда начинается очередной слет – ни у кого не возникает сомнений, стоит ли принимать в нем участие. И не страшны студентам никакие природные аномалии.

Итоги трехдневных соревнований и наши достижения в пяти номинациях. 1 место у Шабахова Максима МТФ в соревнованиях по метанию валенка. 2 место у студентки машиностроительного факультета в индивидуальной туристической полосе препятствий, 2 место у сборной университета в соревнованиях по волейболу, 3 место в командных соревнованиях по туристической полосе препятствий и конкурсе утренней зарядки «Фитнес-драйв».

В город студенты возвращались полными впечатлений. «СТУЖА», как ей и полагается, добавила в лето для гомельской молодёжи настоящего студенческого драйва. Заряд бодрости и отличное настроение останутся у студентов до следующего года.

Начальник спортивного клуба В.П.Мастабай