Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

ГГТУ имени П.О.Сухого отпраздновал 72-летие Великой Победы

ГГТУ им. П.О.Сухого принял участие проведении городских и районных праздничных мероприятий, посвященных празднованию 72-летия Великой Победы.

В преддверии Дня победы, 5 мая,  ректорат и студенты ГГТУ им. П.О.Сухого приняли участие в торжественном митинге и церемонии возложения цветов и венков к Кургану Славы.

Также ректорат, преподаватели и студенты университета вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, руководством Гомельской области и города приняли участие в торжественном митинге и возложении цветов и венков к Мемориалу «Аллея Героев». Вместе жители и гости города почтили память павших солдат и отдали дань уважения всем тем, кто привёл Мир к Победе над немецко-фашистскими захватчиками.

В День Победы праздничной колонной ректорат, сотрудники и студенты университета прошли в торжественном шествии ветеранов и трудовых коллективов Гомеля. Представители ГГТУ им. П.О.Сухого прошли по улице Советской и приняли участие в митинге на площади Труда.

Студенты университета, участвовавшие в митинге на площади Труда, принесли фотопортреты участников Великой Отечественной войны — своих дедов и прадедов.

ГГТУ имени П.О.Сухого отпраздновал 72-летие Великой Победы

В День Победы в микрорайоне «Любенский» Советского района развернулись праздничные мероприятия, активными участниками которых стали студенты и сотрудники нашего университета.

На протяжении всего вечера работала выставка моделей самолетов и военной техники «Оружие Победы», экспонаты которой были выполнены студией художников университета «Альтанка Art***».

Завершился вечер праздничным салютом«Победа».

ГГТУ имени П.О.Сухого отпраздновал 72-летие Великой Победы

Фото Ксении Зуевич,Дмитрия Попова,
Карины Керус,Виктории Мастабай,
Ирины Рубанович