Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Встреча «Физкультура и спорт – здоровья гарант!»

Одним из главных направлений воспитания студенческой молодежи является воспитание культуры здорового образа жизни, направленное на формирование навыков здорового образа, ответственности каждого за свое здоровье. Каждый человек имеет возможность укрепить свое здоровье, занимаясь физической культурой и спортом.

Так, в университете состоялась встреча студентов 1-го курса машиностроительного и энергетического факультетов с преподавателями кафедры «Физическое воспитание и спорт» в рамках «Недели здоровья». С информацией об истории кафедры, о материально-технической базе спорта в университете, о преподавателях, которые внесли достойную лепту в становлении и умножении спортивных достижений, выступил Ильков Василий Андреевич, заместитель заведующего кафедрой.

Начальник спортклуба Мастабай Виктория Петровна в своей презентации «Оздоровительная спортивно-массовая работа спортклуба» представила организацию работы по вовлечению студенческой молодежи в массовых занятиях физкультурой и спортом, об организации и подготовке спортсменов и команд университета к участию в районных, городских, областных и республиканских физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях.

Встреча «Физкультура и спорт – здоровья гарант!»

Преподаватели кафедры Бображ Виктория Валерьевна и Качур Денис Александрович высказали мнение, что преподаватели должны постоянно повышать свое профессиональное мастерство и поделились своими достижениями в спорте.

Главный девиз Бображ В.В., мастера спорта по гребле на байдарках и каноэ в категории «мастерс», неоднократного призера европейских чемпионатов и чемпионатов мира по гребному марафону на байдарках и каноэ, – «Движение - это жизнь!».

Качур Д.А. рассказал о том, что совсем недавно сам стал увлекаться армрестлингом и культуризмом, а теперь как тренер по этим видам спорта гордится спортивными достижениями студентов нашего университета.

Встреча «Физкультура и спорт – здоровья гарант!»

Студенты группы АП-31 Стоянов Сергей, мастер спорта по карате, и Хорт Алексей (легкая атлетика) поделились своими успехами в спорте. В итоге встречи прозвучал веский довод в пользу физкультуры: занятия физкультурой и спортом в молодости обеспечат здоровье и бодрость в старости.

С.А. Качур, фото автора