Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Студенты ГГТУ им. П.О. Сухого – в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь

3 апреля 2017 года студенты и преподаватели нашего университета посетили открытие весенней сессии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Студенты ГГТУ им. П.О. Сухого – в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь

Этот визит проходил в рамках программы взаимодействия депутата Палаты представителей Ждановича Павла Леонидовича и ГГТУ имени П.О.Сухого в области идеологической и учебно-воспитательной работы со студенческой молодежью.

На открытии весенней сессии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь присутствовали, помимо депутатов, Премьер-министр Республики Беларусь Кобяков А.В., Глава Администрации Президента Республики Беларусь Качанова Н.И., Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Орда М.С., руководители министерств и ведомств, послы зарубежных государств. Особенно приятно было то, что Председатель Палаты представителей Андрейченко В.П. объявил о присутствии наших студентов в зале.

Наши студенты и преподаватели увидели работу Парламента, познакомились с процессом подготовки, обсуждения и принятия законопроектов, на личном опыте убедились в том, что работа депутата требует высокого уровня подготовки и работоспособности.

В перерыве состоялось неформальное общение делегации университета с Председателем Палаты представителей В.П. Андрейченко. Большое спасибо Владимиру Павловичу за то, что он нашел время и возможность пообщаться со студентами, за проявленный интерес к их жизни и мнению.

Наша делегация посетила также музей Парламента, где познакомились с различными интересными фактами из его работы.

Мы благодарим Ждановича Павла Леонидовича за организацию этого визита, новые знания и позитивные эмоции

Студенты ГГТУ им. П.О. Сухого – в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь

Н.П. Драгун, В.В. Клейман,
фото Н.П. Драгуна