Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ имени П.О.Сухого прошел Международный день борьбы с наркоманией

      1 марта в ГГТУ им. П.О.Сухого на большой перемене в мраморном зале главного корпуса университета прошла акция под названием «Жизнь взаймы!», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и в рамках республиканской акции ОО БРСМ «Молодежь говорит НЕТ!».
     

В ГГТУ имени П.О.Сухого прошел Международный день борьбы с наркоманией

Целью акции являлось информирование студентов о вреде и тяжелых последствиях употребления наркотических веществ.
     С 10.00 до 15.00 состоялась выставка плакатов «Употребляешь наркотики? Стираешь линию жизни!», на которой студентам и сотрудникам ГГТУ им. П. О. Сухого были представлены плакаты на тему губительного вреда наркотиков, а также о пользе здорового образа жизни.

  Также, в рамках акции, проводился интересный интерактивный опрос «Подумай о последствиях: за, против». В ходе опроса организаторы разделили стенд на две колонки, соответственно «ЗА» и «ПРОТИВ» наркотиков, и каждый участник акции мог повесить стикер с аргументацией своего выбора в одну из этих колонок. Примечательно, что колонка «ПРОТИВ» заполнилась куда быстрее и больше, что показывает: студенты нашего вуза приветствуют здоровый образ жизни!

В ГГТУ имени П.О.Сухого прошел Международный день борьбы с наркоманией

     А для студентов была проведена занимательная викторина, под названием  «Что ты знаешь о наркотиках и наркомании?» , в которой мог поучаствовать любой желающий, взять информационную брошюрку, ответить на вопрос о вреде наркотиков и получить тематический приз в виде средства контрацепции.

В рамках провдения акции работала фотозона где все желающие могли сфотографироваться с популярными хештегами  #брсмпротив, #молодежьговоритнет, #накротикнет, #гомельбезнаркотиков

Также студентам во время информационной акций, раздали листовки о вреде употребления наркотиков. В завершении акции студенты в форменной одежде «ГГТУ имени П.О.Сухого», «БРСМ», РОО«Белая Русь», БОКК  и антинаркотического отряда Политеха выполнили «живую» инсталляцию – «МИКС» - НЕТ!», показав свое негативное отношение к «спайсам» и другим видам наркотиков развернутыми надписями «Нет! Нет! Нет!».

В ГГТУ имени П.О.Сухого прошел Международный день борьбы с наркоманией

Акция продолжится в течение недели.

Анна Романцова,
фото Ксении Зуевич