Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ прошел День молодежной науки

25 февраля в Гомельском государственном техническом университете имени П.О.Сухого прошел фестиваль молодежной науки, участников которого ожидали лекции и мастер-классы специалистов IT-сферы.

На мероприятии прошли  конференции-презентации объединений по интересам, лекции-консультации для учителей физики и ряд мастер-классов, которые дают возможность учащимся открыть специфику взаимодействия как с технико-экономическими системами, так и с природными явлениями.

Мастер-классы и лекции были посвящены вопросам робототехники, компьютерному и 3D моделированию деталей машин, программированию игр и приложений на языке Java, созданию сайтов.

Помимо этого, участникам рассказали о современных инструментах маркетинга и PR-технологиях.

В ГГТУ прошел День молодежной науки

В фестивале приняли участие более 180 человек из Гомельской и Могилевской областей.

Во время фестиваля работала выставка научных и инновационных разработок студентов ГГТУ им. П.О.Сухого, Белорусского государственного университета транспорта и учащихся Гомельского областного центра технического творчества детей и молодежи.

Также состоялся областной этап республиканского конкурса инновационного и технического творчества учащихся "Hi-Tech" по секции "Инженерный дизайн CAD".

Как отметил декан факультета довузовской подготовки, С. Юрис: «Главная цель такого мероприятия  - это организация досуга ребят в шестой школьный день, профессиональная ориентация на творческие, инженерные профессии и  стимулирование интереса к научной деятельности учащихся школ.

Александра Саранчук,
по материалам БЕЛТА
Фото Антона Иванова,
Максима Конкина