Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

День открытых дверей малой академии технологий будущего «Старт»

День открытых дверей малой академии технологий будущего «Старт»

Мероприятия Дня открытых дверей Малой академии технологий будущего «Старт»:

  • Выставка разработок, оборудования, стендовые доклады.

    (10.00-11.00; холл 3-его этажа, 1-ый корп.)

  • Конференция-презентация объединений по интересам
  • (11.00-12.20; ауд. 1-219)

  • Мастер-классы объединений по интересам
  • (12.30-13.15; ауд. 1-306, 2-119, 2-209, 2-223, 2-309, 2-310.)

         Предложенные в ходе конференции презентации и объединения по интересам познакомят их с методами 3D-проектирования и расчетов, технологиями 3D-печати, с достижением робототехники, Java-программированием, созданием WEB-сайтов.
        Не только технический прогресс определяет условия жизни людей, но и изучение основ функционирования экономики. В связи с этим участникам будут предложены: инструменты маркетинга, PR-технологии, и другие способы проведения исследований/
 Составной частью жизни любого общества является природа. Она источник жизни и её изучение позволит приобщиться к её естеству.
        Мастер-классы дадут возможность ребятам открыть специфику взаимодействия, как с технико-экономическими системами, так и с природными явлениями. А последующие занятия в кружках дадут возможность воплотить в реальность собственные идеи. Школьники под руководством педагогов займутся разработкой и реализацией собственных проектов.
       Для участия в фестивале приглашаются учащиеся учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи в возрасте от 14 до 17 лет и их родители.