Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ имени П.О.Сухого прошел турнир по волейболу среди студентов из Туркменистана

В ГГТУ  им П.О. Сухого 17-19 февраля прошел межвузовский турнир по волейболу среди туркменских студентов, обучающихся в вузах Республики Беларусь. Турнир был организован по инициативе туркменских студентов и  посвящался  Дню Государственного флага Туркменистана.  Посольство Туркменистана поддержало инициативу студентов и обратилось с письмом к ректору университета о проведении данного спортивного мероприятия на базе ГГТУ им. П.О. Сухого.

В Республике Туркменистан широко отмечается День Государственного флага Туркменистана. В честь этой знаменательной даты во второй раз в ГГТУ им П.О. Сухого  спортивным клубом, отделом воспитательной работы с молодежью  университета был организован турнир по волейболу. Активное участие в организации и проведении турнира принял интернациональный клуб «Дружба».

На торжественном открытии турнира с приветственным словом к участникам обратился проректор по учебной и воспитательной работе Кириенко В.В., который сказал о важности проведения подобных спортивных мероприятий и поздравил туркменских студентов с праздником.

Игры проходили под руководством судейской бригады, главный судья – преподаватель кафедры  «Физическое воспитание и спорт» ГГТУ им. П.О. Сухого Грицев Дмитрий Леонидович.

  19 февраля, в воскресенье, состоялось торжественное закрытие турнира, на котором были награждены призеры  соревнований:

1-е место - УО «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова»;

2-е место – УО «Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого»;

3-е место - УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия».

Специальным дипломом был награжден УО «Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины».

Награждение в номинациях:

«Лучший связующий» признан студент Акыммаев Бегенч (группа НР-51, ГГТУ им. П.О.Сухого);

«Лучший нападающий» - Сейтмаммедов Мердан (ВГУ им. П.М.Машерова);

«Лучший блокирующий» – Мустафакулыев Сердар (БГСХА г. Горки);

«Лучший защитник» - Бабаев Овез (МГПУ им. И.П.Шамякина).

Участники турнира, из числа туркменских студентов, благодарят ректорат университета, спортивный клуб, отдел воспитательной работы с молодежью, сотрудников кафедры «Физическое воспитание и спорт», судейскую бригаду, интернациональный клуб «Дружба» (председатель клуба, студентка гуманитарно-экономического факультета Бахтурова Анастасия).

В ГГТУ имени П.О.Сухого прошел турнир по волейболу среди студентов из Туркменистана

Начальник спортивного клуба В.П. Мастабай

Педагог-психолог, руководитель интернационального клуба «Дружба»   Рубанович И.М.

Фото: студент группы НР-51 Гладченко А.