Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Встреча «Любовь, брак, семья».

16 февраля состоялась встреча студентов  машиностроительного факультета с протоиереем, священнослужителем Прихода храма Святого праведного Иоанна Кормянского в г. Гомеле, руководителем епархиального центра защиты материнства и детства «Ладушки» Владимиром Дробышевским   «Любовь, брак, семья».
 

Встреча «Любовь, брак, семья».

В своей беседе священнослужитель рассматривал взаимоотношения между девушкой и юношей, невестой и женихом, женой и мужем, а также основы семейной жизни: чем отличается любовь от влюбленности, что такое первая любовь, когда вступать в гражданский (зарегистрированный в государственных органах, регистрирующих акты гражданского состояния) брак, как выбрать супруга, сколько должно быть детей, что разрушает семью, каким должен быть внутренний уклад семьи.
 

Священник привел много жизненных примеров того, что семейный брак может быть вечным, что настоящая любовь и верность встречаются и сейчас, что молодые люди могут полюбить по-настоящему и их полюбят, что любовь – это единение двух людей, которое рождается в браке и взращивается в течение 10-15 лет совместной жизни.  Но любовь, брак, семья  – это все-таки огромный труд каждого.

Встреча «Любовь, брак, семья».

.

Светлана Качур