Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Спортсмены ГГТУ имени П.О.Сухого приняли участие в областной лыжне

14 января в заречной зоне реки Сож прошли соревнования по лыжному спорту,  в которых приняла участие сборная ГГТУ имени П.О.Сухого. Областные соревнования по лыжному спорту проходили среди представителей власти, трудовых коллективов предприятий, организаций города, команд учреждений высшего, среднего специального, профессионально-технического образования и собрали более 500 человек.

Лыжников всех возрастов объединяло хорошее настроение, выпавший снег и возможность покататься. Трассы для катаний проходили по живописным уголкам заречной зоны реки Сож. Музыка, смех, шумные крики болельщиков заряжали спортсменов перед и во время старта. По большому счету дух соперничества был здесь не главным и люди получили удовольствие в первую очередь от самого участия в празднике.

Команда ГГТУ имени П.О.Сухого приняла участие в областной лыжне в следующем составе:

Покаш Дмитрий гр. НР-21

Лаптев Илья гр. С-31

Шабахов Максим гр. Л-21

Буглаков Кирилл гр. ГА-21

Грицук Александр гр. ГА-21

Журо Владислав гр. НР-21

Остапенко Андрей гр. ПЭ-11

Германович Станислав гр.ПЭ-11

Соловьёв Кирилл гр. ГА-11

Якубова Дарья гр. ОП-11

Лисовская Елизавета гр.НР-21

Возле Лебяжьего пруда  в парке в то же самое время кипели сильные страсти. Здесь были оборудованы игровые площадки для праздника "Зимние забавы". Проявить свою ловкость и сноровку вызвалось много желающих.

Спортсмены ГГТУ имени П.О.Сухого приняли участие в областной лыжне

В парке была организована площадка для игры в брумбол. Брумбол – это игра с метлой и мячом, в которую играют на ледяном поле с участием двух команд, состоящих из полевых игроков и вратаря. Это смесь хоккея с шайбой и некоторых других спортивных игр. Интерес и сложность этой игры состоит в том, что размер мяча огромный, а вместо клюшки - метла. Главное правило игры - нельзя касаться мяча ногами.

Спортсмены ГГТУ имени П.О.Сухого приняли участие в областной лыжне

Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи проводили конкурсы на силу, ловкость и скорость. Это метание снежков, валенков, бег в мешках, ведение шайбы клюшкой, конкурс снежных фигур, спуск по ледяной горке. Весело и задорно проходили игры и конкурсы на этой площадке. Студент группы ГА-21 Буглаков Кирилл выиграл в конкурсе в ведении шайбы клюшкой в ворота и выиграл приз. Интересной и активной прошла суббота для студентов нашего университета.

Спортсмены ГГТУ имени П.О.Сухого приняли участие в областной лыжне

Заведующая спортклубом,
Виктория Мастабай