Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

«Ход конем» - как КВНщики ГГТУ им. П. О. Сухого удивляли зрителей

28 апреля в ГГТУ им. П. О. Сухого состоялось одно из самых долгожданных событий весны – конкурс факультетских команд КВН. Пожалуй, нет людей, равнодушных к этой игре, подготовка к конкурсу длилась нескольких месяцев, все это время участники команд под руководством более опытных коллег редактировали шуток, шили костюмы и неустанно репетировали.

Позитивным настроением и штуками в этот вечер делились команды механико-технологического факультета «На одной волне», машиностроительного факультета «Папа Карло», факультета автоматизированных и информационных систем «Хакнутые», гуманитарно-экономического факультета «Булки с марципанами», и энергетического факультета «Сборная ЭФ».

«Ход конем» - как КВНщики ГГТУ им. П. О. Сухого удивляли зрителей

Все мероприятие проходило под лозунгом «В год культуры с улыбкой». По традиции, игра состояла из нескольких конкурсов: визитной карточки, фото и музыкальной разминки, видео-конкурса и музыкального домашнего задания на свободную тему. Каждая команда была по-своему интересна, отличалась потрясающим артистизмом и чувством юмора.

В своих номерах конкурсанты затронули самые различные темы, волнующие студенчество: проблемы отцов и детей, жизнь «от стипендии до стипендии», успешно пройденную аттестацию университета и подготовку к выпускному. На сцену в этот вечер выходила кавер-группа, состоящая из студентов, Бэтмен сдавал экзамен строгому преподавателю, а одному из участников даже пришлось сменить кроссовки на «лабутены», чтобы показать «делюфе» публике под музыку всем известной песни про восхитительные штаны. На этом ухищрения участников в попытках удивить зрителей не закончились: сборная энергетического факультета привела в концертный зал университета настоящего коня! Возможно, именно это им помогло одержать победу и получить награду за лучшую шутку.

По итогам игры были определены и другие номинации. Лучшим актером стал Сергей Чеботарев из команды механико-технологического факультета, Лучшей актрисой – участница команды гуманитарно-экономического факультета Стефания Тишкевич. Лучше всех отобразили жизнь преподавателей и студентов КВНщики из команды машиностроительного факультета, за что и получили приз от жюри. Они же заполучили специальную номинацию от редакторского состава за усердность и усидчивость. Победителями в номинации «Видеоклип» стали участники команды факультета автоматизированных и информационных систем.

Самым главным призом стала сама игра, ведь этот конкурс из года в год не только помогает студентам стать настоящими актерами, но и позволяет выпускникам на несколько часов вспомнить лучшие моменты учебы, а первокурсникам почувствовать себя в стенах университета как дома.

Александра Саранчук

Фото Ксения Зуевич