Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Первенство университета по микрофутзалу

С 13 по 30 апреля 2015г в игровом зале спортивно-культурного комплекса пройдут соревнования по микрофутзалу - новому виду спорта, завоевывающему популярность по всему миру. Слышали что-нибудь о таком футболе?

Микрофутзал – чем-то похож на стритбол, придуманный в американских гетто. С той лишь разницей, что баскетбол 3х3 уже предлагают сделать олимпийским видом спорта, а футбол 3х3 - еще нет. Голы здесь забивают ногами, угловые подают руками. Вратарей как таковых нет, а сами ворота мало того, что малюсенькие (80 х70 см.), так еще и с выросшей снизу перекладиной. При этом разрешены подкаты, но за излишнюю рьяность можно сразу схлопотать не только желтую и красную карточки, но и синюю.

Первенство университета по микрофутзалу

Если вы подумали, что микрофутзал – это чисто белорусское изобретение, то это не так. В октябре 2012 года в Испании (Коста-Брава) прошел первый Кубок мира по микрофутзалу, в котором приняли участие 12 команд из Европы, Южной и Центральной Америки, Азии и Африки, в том числе и сборная Беларуси.

Все студенты нашего вуза могут принять участие в соревнованиях. Для этого нужно до 8 апреля подать заявку установленного образца тренеру-преподавателю Плешкунову Дмитрию Александровичу или заместителю декана по спортивно-массовой работе своего факультета. Состав команды 5 человек. Судейская с капитанами команд состоится 9 апреля в 16.30 в спортивном зале. Подавайте заявки и участвуйте в соревнованиях. Может быть, именно твоя команда станет победителем!!!

Заведующая спортивным клубом
В.П.Мастабай