Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Участницы конкурса «Принцесса ГГТУ-2015»: Мария Шаркевич

Продолжаем серию мини-интервью с участницами конкурса «Принцесса ГГТУ–2015».

Участница под № 7 Мария ШАРКЕВИЧ, студентка 3 курса гуманитарно-экономического факультета рассказала нам о конкурсных испытаниях, увлечении танцами и отношениях между участницами в последние дни перед финалом.

Участницы конкурса «Принцесса ГГТУ-2015»: Мария Шаркевич

Маша уже давно хотела стать участницей конкурса, но до недавнего времени лишь ограничивалась шутками по поводу роста. И только в этом году твердо решила идти до конца и без проблем прошла кастинг. Девушка очень любит сцену, а сцена любит ее, и конкурс грации как раз то, чего она еще никогда не пробовала. На счету у девушки уже огромное количество танцевальных конкурсов, где она принимала участие вместе со своим коллективом. В течение 13 лет Мария пробовала себя в самых различных направлениях хореографии – от балета и народных танцев до брейк-данса и латины.

«Организация и управление – мой конек» – признается будущий экономист-менеджер. На протяжении всей учебы в университете Маша помогает в организации, а иногда и проведении мероприятий своего факультета в качестве ведущей. Правда, на сцене все же Маша больше любит танцевать, чем говорить, однако не исключает возможности дальше заниматься подготовкой праздников уже на профессиональном уровне.

Участницы конкурса «Принцесса ГГТУ-2015»: Мария Шаркевич

Все девочки за время конкурса очень сдружились, как отмечает Маша, однако чем ближе день финала, тем сильнее обостряется конкуренция между участницами. «Конечно, лезвия в туфельки никто не подкладывает и платья не рвет, но конкуренция уже висит в воздухе актового зала. Девять достойных, сильных девушек на расстоянии меньше метра друг от друга – это, однако, опасно», – шутит Маша.

Безусловно, нервы и физическая усталость, а также полное отсутствие свободного времени дают о себе знать, поэтому родители и друзья подбадривают Машу всеми возможными способами.

Из достаточно сложных этапов подготовки Маша отмечает процесс постановки творческого номера и «мозговой штурм» с идеями для видеоконкурса. В целом же, репетиции и конкурсные испытания – это сплошное море позитива и хорошего настроения.

«Больше всего мне понравился спортивный конкурс в развлекательно-культурном центре «Ранчо», где нам нужно было пройти по веревочному парку. У меня до сих пор дух перехватывает от воспоминаний! Для меня это одно из лучших событий года, обязательно туда вернусь. На профессиональной же фотосессии соединились две мои страсти – макияж и позирование. Безумно понравилось в свадебном салоне. Ну, и, конечно же, ресторан «Прованс» – милая, уютная обстановка, вкусная еда и приятный гость, два часа пролетели за 20 минут. Это было супер!», – с восторгом рассказывает о конкурсных испытаниях Маша.

Участницы конкурса «Принцесса ГГТУ-2015»: Мария Шаркевич

Удивлять зрителей Маша будет сложным номером, основанным на сочетании акробатических поддержек и выражении эмоций. По ее мнению, страсть, желание, огонь – это то, чего как раз не хватает людям сейчас, когда на улице прохладно.

«Естественность, – выделяет Маша одно из качеств, необходимых победительнице, – Ведь на сцене можно показать все, что угодно, а я хочу, чтобы зрители и жюри оценили меня, а не то, что могу изобразить. И, конечно, стремление к победе, не смотря ни на что».

Участницы конкурса «Принцесса ГГТУ-2015»: Мария Шаркевич

«Самое главное сказала мне мама еще в школе: «Не трогай лицо руками!». Восьмичасовой сон, на завтрак овсянка, три приема пищи в сутки, витаминные комплексы в период обострения болезней, и всегда быть в движении и улыбаться!», – советует Маша.

Всем конкурсанткам девушка искренне желает удачи. Она уверена, что победит сильнейшая, и, не смотря на корону, участницы останутся друзьями.

Поддержать Машу Вы можете, проголосовав за нее на нашем сайте.

Конкурс состоится 13 марта в актовом зале ГГТУ им. П.О.Сухого в 17.00. Пригласительные билеты в профкоме студентов и деканатах.

Александра Саранчук
Фото из архива Марии