Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Участницы конкурса «Принцесса ГГТУ-2015»: Юлия Лупан

Продолжаем серию мини-интервью с участницами конкурса «Принцесса ГГТУ-2015».

Участница под № 6 Юлия ЛУПАН, студентка 2 курса энергетического факультета, рассказала нам о себе, своих увлечениях и о том, как приходилось преодолевать высоты на конкурсных испытаниях.

Участницы конкурса «Принцесса ГГТУ-2015»: Юлия Лупан

Еще в прошлом году, будучи студенткой-первокурсницей, Юля впервые побывала на конкурсе в качестве зрителя. Тогда же ей довелось увидеть и закулисную жизнь, после чего желание участвовать вспыхнуло практически мгновенно. Несмотря на то, что Юля одна из самых юных участниц конкурса, у нее уже имеется несколько побед в конкурсах красоты. Однако, на такой серьезный шаг, как участие в «Принцессе ГГТУ», утверждает Юля, она не смогла бы решиться, не будь у нее крепкой поддержки со стороны друзей, одногруппников, семьи, а так же своего молодого человека.

В свободное время Юля любит кататься на велосипеде и читать книги, увлекается как русской классикой, так и зарубежной. Однако, по большей части приходится читать литературу по специальности – Юля решила стать инженером-теплоэнергетиком и нисколько об этом не жалеет, ведь образование в сфере энергетики не только востребованное, но и перспективное.

Участницы конкурса «Принцесса ГГТУ-2015»: Юлия Лупан

Еще в детстве родители заметили, что маленькая Юля просто не могла усидеть на месте – постоянно пела, танцевала и рисовала. Одно из таких увлечений переросло в нечто более серьезно – в течение уже шести лет она занимается игрой на гитаре. Но это еще не все! Юля танцует в эстрадном коллективе факультета, является журналистом газеты «Сушка», редактором газеты «Энергофакт», изучает английский и испанский языки, пишет стихи.

Участницы конкурса «Принцесса ГГТУ-2015»: Юлия Лупан

«Участие в конкурсе на успеваемости практически не отразилось, – заверяет Юля, – Но пара бессонных ночей за выполнением расчеток и лабораторных работ все-таки была».

Отношения, по словам девушки, между участницами складываются дружеские, все помогают друг другу в мелочах: кому-то найти платье, а кому-то туфли. К тому же, благодаря конкурсу, Юля смогла еще больше поверить в свои силы и раскрыться с новой стороны – во время спортивного испытания участницам пришлось побороть страх высоты, чтобы забраться на веревочный городок и пройти всю трассу.

Участницы конкурса «Принцесса ГГТУ-2015»: Юлия Лупан

Зрителей Юля будет удивлять не игрой на гитаре, как можно было подумать, а вокально-инструментальным номером. «Мы перенесемся на пару минут в жаркие страны, передохнем от холодов и повседневной суеты», – раскрывает секреты своего творческого номера в финале конкурсантка.

Участницы конкурса «Принцесса ГГТУ-2015»: Юлия Лупан

«На мой взгляд, победительница должна обладать целеустремленностью, верой в себя, добротой и красотой мыслей, – считает Юля. – А секрет красоты весьма прост – доверие и поддержка со стороны любимых людей».

Всем участницам конкурса девушка желает в первую очередь выносливости.

Поддержать Юлю Вы можете, проголосовав за нее на нашем сайте.

Конкурс состоится 13 марта в актовом зале ГГТУ им. П.О.Сухого в 17.00. Пригласительные билеты в профкоме студентов и деканатах.

Александра Саранчук
Фото из архива Юлии