Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Преподаватель ГГТУ им. П.О.Сухого летом завоевала семь спортивных наград

Для преподавателя кафедры «Физическое воспитание и спорт» ГГТУ им. П.О.Сухого Виктории Бображ это лето запомнилось активным участием в международных соревнованиях по гребле и многочисленными наградами.

После успешного выступления на Чемпионате Европы по гребному марафону в Словакии Виктория Валерьевна выступила еще в трех чемпионах. В открытом чемпионате по гребле, проходившем в Эстонии (г. Отеля), на дистанции в 5 км она стала второй. В середине августа проходил чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов, который собрал около 200 российских спортсменов, а также белорусских представителей из г. Гомеля, Минска и Жодино. Там своим успехом Виктория Валерьевна значительно подняла рейтинг гомельской команды, одержав сразу четыре победы. Преподаватель нашего университета стала трижды абсолютной чемпионкой – в байдарке-одиночке на дистанции 1,5 км и в двойке на дистанции в 200 м и 1,5 км, – а также стала серебряным призером в байдарке-одиночке на дистанции 200 м.

Самой «свежей» победой стала серебряная медаль в открытом чемпионате Австрии по гребному марафона на дистанции 25 км.

Всего за летний сезон мастер спорта по гребле завоевала семь медалей. Высокие результаты в спорте, по словам Виктории, помогают достигать ежедневные тренировки и любовь к активному образу жизни, который на собственном примере она старается прививать студентам.

Спортивный сезон продолжается, впереди еще немало крупных международных регат. Пожелаем успехов и дальнейших побед Виктории Валерьевне, которая прославляет своими спортивными достижениями наш город.