Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Сотрудничество ГГТУ им. П.О.Сухого и корпорации Microsoft

ГГТУ им. П.О.Сухого, в лице факультета автоматизированных и информационных систем (ФАИС) с 2011 года участвует в программе Microsoft DreamSpark (MSDN AA). В рамках сотрудничества с корпорацией Microsoft наш университет стал в очередной раз участником программы Microsoft DreamSpark Premium. Машиностроительный факультет (МСФ), его студенты, аспиранты и преподаватели могут использовать для учебных и исследовательских целей самые современные продукты и технологии Microsoft.

Участники программы ФАИС  и МСФ получают:

  • начальный комплект материалов, включающий все операционные системы, серверные продукты, средства разработки и другое программное обеспечение Microsoft по подписке;
  • доступ к информационным ресурсам;
  • возможность получения исходных кодов;
  • бесплатные своевременные обновления целого ряда продуктов;
  • участие в передовом профессиональном сообществе.

Полученное программное обеспечение может быть установлено на любом числе компьютеров учебного заведения.

Кроме того, преподаватели, сотрудники и студенты МСФ и ФАИС могут устанавливать поступившее в рамках DreamSpark Premium программное обеспечение не только на университетских, но и на своих личных компьютерах.

Для получения доступа к программному обеспечению в рамках программы DreamSpark Premium студенты, преподаватели и сотрудники факультетов МСФ и ФАИС должны создать учетную запись, после чего в течение двух дней их студенческий статус будет проверен корпорацией Microsoft и они получат доступ ко всей линейке программного обеспечения.
Чтобы сделать доступ к программе DreamSpark более удобным развернут веб-магазин ELMS для ]]>ФАИС]]> и ]]>МСФ]]>, позволяющий нашим студентам и преподавателям автоматически получать в рамках программы DreamSpark Premium бесплатные ключи к программному обеспечению и устанавливать это программное обеспечение непосредственно с сайта Microsoft.

Для создания и получения учётной записи в системе необходимо обратиться к администратору программы DreamSpark своего факультета. При себе иметь студенческий билет или зачетную книжку.

Контакты администраторов программ:
ФАИС: Макшун Алексей Леонидович, кафедра «Информационные технологии», ауд. 2-312
МСФ: Барабанцев Вячеслав Александрович, центр информационных технологий, ауд. 1-530