Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Профилактическая беседа «Электронная сигарета: польза или вред?»

Человек умеет придумывать вредные привычки, чтобы потом искать способы борьбы с ними. Так появился новый тренд в мире – электронные сигареты (вейпы), которые превратились по-настоящему в массовое увлечение. Всюду клубящиеся витки дыма, затягивающие и манящие молодежь.

Профилактическая беседа «Электронная сигарета: польза или вред?».jpg

Каждый, использующий данное устройство, уверен в том, что электронная сигарета не содержит табака, а вдыхаемый пар – без вредного дыма, смолы и окиси углерода. Миф это или реальность? Вредны ли вейпы или безопасны? Вот основные вопросы, на которые искали ответы студенты группы ТЭ-12 в ходе профилактической беседы «Электронная сигарета: польза или вред?», проведенной в библиотеке к Международному дню отказа от курения. Молодые люди посмотрели видеофильм о вредном составе курительной жидкости и ее негативном воздействии на организм человека. В конце мероприятия расшифровали анаграммы «Последствия курения».
 

Профилактическая беседа «Электронная сигарета: польза или вред?».jpg

Подводя итоги беседы ребята пришли к выводу, что вейпинг – социально-негативное явление в молодежной среде и нужно понять простую вещь – ежедневное вдыхание химических соединений электронной сигареты опасно и может нанести серьезный вред здоровью.

Профилактическая беседа «Электронная сигарета: польза или вред?».jpg