Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Серия вебинаров от EBSCO на русском языке

Компания EBSCO приглашает вас на очередную серию вебинаров, которые пройдут в марте. Все вебинары бесплатны и проводятся на русском языке. Продолжительность каждого составляет около 1 часа. Выберите заинтересовавшее вас мероприятие и пройдите по ссылке для регистрации. После этого вам на почту придет письмо-приглашение со ссылкой на вебинар.

Все зарегистрированные участники получат сертификаты.

14 марта в 15.00  – Поиск документов по экономике и бизнесу на примере ресурса Business Source® Ultimate

Во время этого практического занятия вы узнаете базовом и расширенном поиске в базах данных по бизнесу и экономике, о том, какие ограничители и расширители вы можете использовать при работе с результатами поиска, как и для чего использовать предметные рубрикаторы. Остановимся на поиске промышленных профилей, SWOT анализов, отчетам по исследованию рынка. Посмотрим, где найти профили компаний и видеозаписи лекций по экономике и бизнесу.

]]>Регистрация]]>

15 марта в 10.00 – Мультидисциплинарная база данных Academic Search™ Ultimate. Поиск информации для научных исследований и образования

Во время этого практического занятия вы узнаете о самой полной версии мультидисциплинарной базы данных Academic Search™ Ultimate, какие журналы от каких издательств входят в нее, о базовом и расширенном поиске, о том, какие ограничители и расширители вы можете использовать при работе с результатами поиска, как и для чего использовать предметные рубрикаторы, как проверить наличие журнала на платформе и настроить уведомления о появлении новых выпусков.

]]>Регистрация]]>

24 марта в 13.00 - Электронные ресурсы EBSCO как инструменты для подготовки статей мирового уровня

Во время данного вебинара вы узнаете о том, как с помощью платформы EBSCOhost можно подобрать журнал для публикации, на практике мы посмотрим, где и как получить информацию, необходимую при подготовке статьи, а также на примере статей на платформе EBSCOhost рассмотрим основные требования к оформлению вашей публикации.

]]>Регистрация]]>