Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Литературно-музыкальный час «Самая прекрасная из женщин»

В Беларуси сегодня, 14 октября, отмечается сразу два праздника: церковный - Покров Пресвятой Богородицы, и светский - День матери. Земное и небесное объединяет Человек, которого невозможно заменить, самый родной и близкий в мире, – МАМА. На разных языках мира это слово звучит по-разному, но всегда и везде означает одно и то же.

В день самого светлого и доброго праздника Дня матери в библиотеке состоялся литературно-музыкальный час «Самая прекрасная из женщин», в котором приняли участие студенты групп ТТ-11 и К-11.

Библиотекари осветили историю возникновения, традиции и значимость этого праздника. Участники мероприятия говорили самые добрые слова о мамах. Звучали искренние, нежные стихи, прославляющие самых любимых на земле женщин – наших матерей. Была подготовлена интересная, развлекательная программа. Всем понравился конкурс «Угадай название блюда».

Так же к этому дню был подготовлен красочный открытый просмотр «Прекрасен мир любовью материнской». Вниманию присутствующих были представлены периодические издания, стихи, произведения художественной литературы.

Мама - простое слово,

А сколько вложено в него:

Святого, нежного, родного,

Биение сердца, рук тепло…

Она всегда с тобою рядом,

И в путь любой благословит,

Она спасает даже взглядом,

Молитвой сильной защитит!

Любви и радости начало,

Добра и нежности исток,

В одном волшебном слове «МАМА»

Могучий жизненный росток!

Стихи библиотекаря 1 кат. Ю. Кинчиной