Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Беседа-диалог «Здоровый образ жизни как элемент общей культуры человека»

Если подойти к молодому человеку на улице и спросить, что сейчас модно, то из самых популярных ответов будет: штаны с подвороченным низом, реп-исполнители и здоровый образ жизни.

О первых двух вариантах, всё более или менее понятно, а вот про моду на здоровый образ жизни стоит основательно поговорить.

Как сохранить здоровье в студенческие годы? Что такое здоровый образ жизни? Является ли улыбка элементом общей культуры человека? На эти и другие темы библиотекари поговорили со студентами группы У-11 в беседе-диалоге «Здоровый образ жизни как элемент общей культуры человека».

Все люди разные и в то же время одинаковые. Но все ли считают, что здоровый образ жизни — это хорошо? Перебор в стремлении к идеалу порой может привести к грустным последствиям.

Неверное, истолкование того или иного постулата ЗОЖ может пошатнуть как физическое, так и эмоциональное здоровье. Сегодня модно быть здоровым, а образ жизни в тренде, и будем надеяться, что модная тенденция на ЗОЖ надолго останется в современном обществе.

Студентам посвящается…

Не бойтесь выделяться из толпы и отстаивать своё мнение, особенно если оно касается морали и здорового образа жизни. Вокруг будут те, кто посмеётся над вами, но найдутся и единомышленники. Лет через двадцать те, кто вовремя не задумывался о своей жизни, поймут, как вы были правы.

Мы сами творим свою судьбу.

Улыбнитесь миру, и в ответ мир улыбнется Вам!

Библиотекарь

Наталья Мельникова