Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Профилактическая беседа «Бояться не нужно, нужно знать»

Всемирный день борьбы со СПИДом стал ежегодным событием в большинстве стран мира и отмечается 1 декабря с 1988 года. В этот день люди всего мира объединяются в стремлении повысить осведомленность о ВИЧ-инфекции и поддержать в знак солидарности миллионы людей, живущих с ВИЧ.

Цель Всемирного дня - привлечь внимание к проблеме ВИЧ/СПИДа, усилить акцент на важности своевременного тестирования на ВИЧ-инфекцию для сохранения жизни и улучшения её качества, а также повысить эффективность профилактики.

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом 30 ноября со студентами групп К-11, С-11 библиотекарь провела профилактическую беседу«Бояться не нужно, нужно знать».

На мероприятии молодые люди говорили о ВИЧ-инфекции, профилактике заболевания, путях заражения ВИЧ. Именно эти знания помогут сохранить как собственное, так и здоровье своих близких, а толерантное отношение к ВИЧ-положительным людям расширит знания о вредных привычках и ВИЧ/СПИДе. В ходе беседы студенты смогли сделать вывод, что осведомлённость и высокая нравственность поведения могут стать гарантом безопасности социальных отношений.

Библиотекарь 2 категории
Медведева Екатерина

gruppa_k-11s-11.png
gruppa_k-11_s-11.png
stud.jpg