Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Диспут – тренинг «Наркотики – суррогат счастья или источник бед!»

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Мероприятия по борьбе с наркоманией направлены на противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств, совершенствование наркологической помощи населению и активизации межведомственного взаимодействия по профилактике наркологических заболеваний.

Проблема наркомании в настоящее время во всем мире остается весьма острой и актуальной. Она не является только медицинской, а представляет собой сложную медико-социальную проблему.

В этих условиях особенно остро встаёт вечный вопрос: что делать? Как относится к наркотикам? Как остановить распространение наркомании? Как обеспечить эффективный контроль за наркотическими средствами и психотропными веществам ?

Эти и другие вопросы поднимались 4 марта в ходе диспута-тренинга «Наркотики – суррогат счастья или источник бед!»

Студенты групп ИТИ-11, ИТП-11 приняли участие в обсуждении поставленной проблемы и попытались дать ответ на вопрос, почему подростки становятся пациентами наркологических больниц, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества

Главный вывод, который был сделан по окончанию мероприятия — надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, творчества, тогда и не будет потребности в искусственных заменителях счастья.
 

Библиотекарь 2 категории

Медведева Е. С.