Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Час информации «Вредные привычки XXI века»

«Сначала мы создаем свои привычки,

а потом привычки создают нас»

Д. Драйден

Ни для кого не секрет, что сейчас мы относимся к своему здоровью не менее небрежно, чем века назад. Хотя время идет, и прогресс не стоит на месте, этот фактор достаточно амбивалентен. Так «поколение-next» все чаще отказывается от алкоголя и табака, зато в неимоверных количествах употребляет кофе и энергетики, проводит полжизни в социальных сетях, недосыпает, переедает или недоедает и не мыслит себя без мобильных телефонов, смартфонов или планшетов.

19 февраля для студентов групп ИТИ-11, ИТП-11 прошел Час информации под названием «Вредные привычки 21 века».

Вступительная часть «Привычки вредные и полезные» помогла ребятам разобраться в том, что люди называют привычкой и какие есть виды привычек.
Далее было предложено изобразить на листе бумаги вредную привычку, которую они считают наиболее распространенной и пагубной в наше время. Только при использовании своего воображения, листа бумаги и карандаша студенты выражали свою позицию по отношению к различным формам зависимости. В большинстве работ табакокурение и алкоголизм были отображены в виде социальной рекламы, а некоторые даже вспомнили о таких видах аддикций как интернет-зависимость и шопоголизм.

В заключении ребята рассказали о своих вредных привычках и способах борьбы с ними.

Библиотекарь 2 категории

Медведева Е. С.