Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Библиоподсказка «Галерея новинок»

Великая цель образования —

не только знания, но и прежде всего действия.
Н.И. Мирон

                Учебная литература (учебники, учебные и учебно-методические пособия) является одним из основных средств представления обучающимся систематизированного и методически грамотно структурированного материала. Она составляет основу для формирования компетенций выпускников образовательных учреждений на основе самостоятельного приобретения ими знаний, умений и навыков в своей профессиональной сфере, опыта творческой деятельности. Поэтому от качества и актуальности учебной литературы в значительной мере зависит уровень подготовки выпускников вуза, качество получаемого ими профессионального образования, а значит и их конкурентоспособность на рынке труда.

                 19 сентября вниманию студентов группы Э-21 был представлен ряд новинок учебной литературы, поступившей в фонд библиотеки университета.

Группа Э-21

        

Группа Э-21

       

            В ходе мероприятия участники пришли к выводу, что одной из отличительных особенностей учебника как вида учебной литературы является возможность обозначить основную канву, пользуясь которой можно изучать науку дальше, чтобы глубже и шире в ней ориентироваться.

Библиотекарь 2 категории

Медведева Е. С.