Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Диспут «СМИ и молодёжь» (проблемы восприятия информационных потоков молодыми людьми в пространстве СМИ)

СМИ называют четвёртой властью. Как бы то ни было, средства массовой информации развивались параллельно с обществом на протяжении всей истории человечества. Голосами глашатаев начинались и заканчивались войны, рождались и умирали правители, появлялись и рушились государства. Благодаря трудам предков современных журналистов до нас дошли свидетельства далёкого прошлого и предсказания фантастического будущего. За тысячелетия информация изменила форму, нарастила скорость, и продолжает усиливать своё воздействие на людей, формируя громадную силу, именуемую общественным мнением.

28 ноября у студентов группы ПЭ-11 разгорелся диспут с библиотекарем о воздействии современных СМИ на молодёжь, о роли средств массовой информации в жизни молодого человека, о разнице восприятия информационных потоков молодыми и более старшими поколениями.

Приятно признать, что студенты проявили хорошую осведомлённость о современных тенденциях в медиасфере, показали свой критический взгляд на медиапродукцию и крайнюю избирательность и требовательность к качеству потребляемого ими контента.

Мы выражаем благодарность студентам за активную позицию и неравнодушие!

 

Библиотекарь 2 категории

Ольга Сотникова

Фото Марины Барсуковой