Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

«Современная наука о здоровом питании»

25 октября в рамках Года Науки со студентами групп ТМ-11, НР-11 было организовано мероприятие «Современная наука о здоровом питании», проведённое в форме устного журнала.

В ходе беседы было акцентировано внимание на рекомендациях ВОЗ относительно здорового питания, предпочтительном соотношении белков, жиров, углеводов в рационе человека; продуктах, богатых витаминами, минералами; было уделено внимание вопросу о возможной смене диетической системы питания на альтернативную.

Студенты смогли проверить свои знания в сфере основных законов здорового, правильного, рационального и безопасного питания, ответив на вопросы теста, подготовленного для данного мероприятия. В результате каждый участник смог адекватно оценить свое физическое состояние и укрепиться в решении поддерживать в дальнейшем здоровый образ жизни.

«Современная наука о здоровом питании»

Мероприятия, затрагивающие тему культуры приема пищи, всегда актуальны в обучении подрастающего поколения, поскольку правильное (здоровое) питание является неотъемлемой частью здорового образа жизни, основные правила которого должны закладываться с самого детства и придерживаться которых необходимо в течение всей жизни. Поэтому так важно понимать, что именно питание обеспечивает процессы роста и развития человека, его физическую и умственную активность, настроение и, в конечном счете, качество жизни.

Библиотекарь 2 кат.
Екатерина Медведева