Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

15 мая в Беларуси отмечается Международный День семьи

«Нет ничего прекраснее на свете,
чем семья, в которой всё общее:
любовь, духовные интересы,
победы и поражения, дела и чувства».

Андре Моруа

15 мая в Беларуси отмечается Международный День семьи

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны. Государственные органы всех стран с особым вниманием относятся к становлению семейных отношений как гаранту стабильности и благополучия.

В преддверии празднования Международного дня семьи, 10 мая 2017 года, cо студентами групп Э-11, Э-12 была проведена беседа в форме дискуссии на тему «Семья как величайшая жизненная ценность». Главной целью подобных встреч является формирование у молодежи позитивного и ответственного отношения к семейной жизни. В ходе дискуссии рассматривались вопросы о важности и роли семьи в жизни человека, воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью. Присутствующие высказывали свое мнение о значимости семьи, на чем держится семья, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях.

15 мая в Беларуси отмечается Международный День семьи

Проведённое мероприятие дало возможность ребятам еще раз вспомнить о том , что семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной.

Библиотекарь 2 категории
Екатерина Медведева