6-05-0722-05 «Производство изделий на основе трехмерных технологий»
Год поступления:
2021
Вид стипендии:
Персональная стипендия Совета университета
Отношение к учебе:
СУРМА Владислав Сергеевич, поступил в учреждение образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого» на механико-технологический факультет по специальности 6-05-0722-05 «Производство изделий на основе трехмерных технологий»
Студент Сурма Владислав за период обучения в университете проявил себя как активный, целеустремленный, заинтересованный в получении знаний и добивающийся высоких результатов студент. Учебный план специальности усваивает успешно, к учёбе относится добросовестно, работает системно, равномерно.
Активно занимается научной работой в рамках студенческих научно-исследовательских лабораторий факультета. Участвует в научных конференциях, среди которых:
45 Научная конференция студентов I, II ступеней и аспирантов (ГГТУ им.П.О. Сухого, г. Гомель, 2025). Выступал в секциях по химии и высшей математике докладами: «Smart-материалы: фантастика или реальность?» и «Методы активизации поиска решения технических задач». По результатам конференции получил диплом за лучший доклад.
Принимал участие в общеуниверситетской студенческой олимпиаде по химии и студенческой олимпиаде по теоретической механике (ГГТУ им.П.О. Сухого, 2025).
Сурма Владислав активно участвует в общественно-культурной жизни университета, является членом ПО ОО БРСМ, профсоюза студентов, РОО «Белая Русь». Активно участвует в организации факультетских и вузовских мероприятий: «А ну-ка, первокурсник!», «День факультета», «Принцесса ГГТУ», «Давайте познакомимся» и др. Принимает активное участие в акциях: «Мы вместе за жизнь и поддержку», «Живая память благодарных поколений», «Мы против курения!», «Мы выбираем помощь пожилым людям» и другие.