Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

ШПАНЬКОВА Дарина Александровна

Общие сведения

Специальность: 
1-27 01 07 «Экономика и организация производства (по направлениям)»
Вид стипендии: 
Стипендия Президента Республики Беларусь
Отношение к учебе: 

За все время учебы имеет только высокие отметки – «девять» и «десять». Зарекомендовала себя ответственной, эрудированной студенткой, постоянно работающей над повышением своего образовательного уровня.

Научно-исследовательская работа

Шпанькова Д.А. принимает активное участие в научно-исследовательской работе, общественной и спортивной жизни университета.
В 2020 году выступала с докладом на XIII Международной научной конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Беларусь в современном мире» (21-22 мая 2020, ГГТУ им. П.О. Сухого, г. Гомель), по итогам которой была награждена дипломом за лучший научный доклад. В 2021 году выступала с докладом на XIV Международной научной конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Беларусь в современном мире» (13-14 мая 2021, ГГТУ им. П.О. Сухого, Гомель), по итогам которой также награждена дипломом за лучший научный доклад, ожидается публикация ее доклада. В этом же году приняла дистанционное участие во II Международной научно-практической конференции «Экономика. Наука. Инноватика» (ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет»), статья опубликована в сборнике конференции.

Общественная деятельность

Студентка Шпанькова Д.А. активно занимается общественной работой, является членом студенческой профсоюзной организации, членом ПО ОО «БРСМ». Является профоргом факультета. Принимала активное участие в университетских мероприятиях «Варушынак», «А ну-ка, первокурсник!». В 2019 году в составе команды университета заняла 1 место на фестивале студенческих талантов «Зимняя радуга». В 2020 и 2021 годах
 принимала активное участие в подготовке выступления своего факультета на конкурсе «А ну-ка, первокурсник!». Участвовала в спортивном ориентировании в рамках проведения Дня кафедры «Экономика».

Личные качества

Шпанькова Дарина Александровна пользуется заслуженным авторитетом среди студентов и преподавателей. Скромная, тактичная, пунктуальная. Отличается высоким моральным уровнем, уважительным и бережным отношением к окружающим её людям, умением концентрироваться на поставленной задаче. Трудолюбива и исполнительна.