Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

СЕЛИВЁРСТОВ Никита Сергеевич

Общие сведения

Специальность: 
1-36 12 01 «Проектирование и производство сельскохозяйственной техники»
Вид стипендии: 
Стипендия им. А.Н.Севченко
Отношение к учебе: 

Селивёрстов Н.С. за время обучения в университете зарекомендовал себя c положительной стороны, с учебным планом специальности всегда справляется успешно, работает равномерно, системно. Средний балл за весь период обучения составил  9,3.  

Научно-исследовательская работа

С первого курса проявляет интерес к научной работе, к изучению точных и прикладных наук. Постоянно работает над повышением своего уровня, способен выделять приоритетные задачи и решать их.  
С начала обучения принимает участие в научных конференциях, среди них:
 40 студенческая научная конференция студентов I, II ступеней и аспирантов, где выступал с докладами: «Числа Люка», «Проблема сохранения белорусского языка как культурного наследия Республики Беларусь»; 41 студенческая научная конференция студентов I, II ступеней и аспирантов. Темы докладов: «Анализ тенденций развития высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов», «Расчет посадок с зазором». За лучшие доклады награжден дипломами.
Участник XVII и XVIII Международных олимпиад по теоретической механике. Награжден дипломом III степени по результатам XVIII Международной олимпиады. Также принимал участие в открытой олимпиаде по математике ГГТУ им. П.О. Сухого.

Общественная деятельность

Селивёрстов Н.С. активно участвует в общественно-культурной жизни университета, является  членом БРСМ и профкома студентов. Принимал участие в акции «Чудеса на Рождество» в ГУО «Гомельский районный социально-педагогический центр» в поселке Березки, которая проводится для детей-сирот, ребят, находящихся в социально-педагогических центрах.  

Принимал участие в акциях «Гомель помнит», «Беларусь помнит. Никто не забыт, ничто не забыто», проводимых ежегодно ко Дню Победы, а также в акциях по благоустройству мест захоронений, «ЗаДело», «Ветеран живет рядом», «Зимний патруль», «Летний патруль».