Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

КРУТАЛЕВИЧ Александра Геннадьевна 

Общие сведения

Специальность: 
1-43 01 05 «Промышленная теплоэнергетика и экология»
Вид стипендии: 
Персональная стипендия Совета университета

Научно-исследовательская работа

Круталевич А.Г. с первого курса вовлечена в научно-исследовательскую деятельность:

участник ХХХХIІ внутривузовской научной конференции студентов І, ІІ ступеней и аспирантов (14-18 марта 2022);

участник XХII Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Исследования и разработки в области машиностроения, энергетики и управления» (28-29 апреля 2022)

XIV Международной научно-технической конференции «Современные проблемы машиноведения» (27-28 октября 2021). Отмечена дипломом за лучший научный доклад в секции «Энергетика».

В 2022 году проходила образовательную программу на базе Санкт-Петербургского горного университета по направлению «Химическая технология природных энергоносителей» (рег. номер: 0205MU-0007UC-22-07/003), по результатам которой подготовлена научная публикация по теме «Влияние концентрации спирта на характеристики автомобильного топлива» (апробирована на XХII Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Исследования и разработки в области машиностроения, энергетики и управления» (28-29 апреля).

В июле 2022 года принимала участие в нетворкинг-интенсиве для студенческой молодежи «STUD PROEKT» (г. Витебск).

Общественная деятельность

Круталевич А.Г. занимает активную жизненную позицию, является старостой группы, членом студенческого совета факультета, активно участвует и помогает в подготовке культурно-массовых мероприятий, проводимых на факультете и в университете, участвует в общественной и спортивной жизни университета. В декабре 2021 г. была признана лучшей студенткой энергетического факультета по результатам общественной деятельности. Является членом профсоюза и общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи», РОО «Белая Русь». Является победительницей конкурса «Принцесса ГГТУ-2022».

В феврале 2022 года являлась секретарем избирательного участка Центрального района г. Гомеля на Республиканском референдуме по изменениям и дополнениям в Конституцию Республики Беларусь.

За добросовестный труд, высокий профессионализм и активное участие в общественно-политической жизни города Гомеля в марте 2022 года удостоена благодарности Гомельского городского Совета депутатов.

Личные качества

Пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди однокурсников и преподавателей.