Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

АСВИНОВА Полина Вадимовна

Общие сведения

Специальность: 
1-51 02 02 "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений".
Вид стипендии: 
Стипендия Президента Республики Беларусь
Отношение к учебе: 

За все время учебы имеет только высокие отметки – «девять» и «десять».

Асвинова П.В. с первого курса вовлечена в научно-исследовательскую деятельность, в 2020 году участвовала в выполнении научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы (проведение расчетов, оформление графических материалов и подготовка заключительного отчета) в рамках научного взаимодействия ГГТУ им. П.О. Сухого и РУП ПО «Белоруснефть».

Научно-исследовательская работа

Студенка в 2020 году принимала участие в XVIII открытой студенческой олимпиаде по математике среди студентов на базе ГГТУ им. П.О. Сухого, по итогам которой была награждена дипломом III степени. В 2021 году участвовала в городском этапе открытой студенческой олимпиады по теоретической механике (УО «БелГУТ», г. Гомель).

Студентка Асвинова П.В. принимает активное участие в форумах и научных конференциях: 40 научная конференция студентов I, II ступеней и аспирантов (16-20 марта 2020, ГГТУ им. П.О. Сухого, г. Гомель); XIII Международная научно-техническая конференция «Современные проблемы машиноведения» (22-23 октября 2020, ГГТУ им. П.О. Сухого, г. Гомель); 41 научная конференция студентов I, II ступеней и аспирантов (15-19 марта 2021, ГГТУ им. П.О. Сухого, г. Гомель); XXI Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых (22-23 апреля 2020, ГГТУ им. П.О. Сухого, г. Гомель); XIV Международная научная конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Беларусь в современном мире» (13-14 мая 2021, ГГТУ им. П.О. Сухого, г. Гомель). По итогам конференций неоднократно награждалась дипломами за лучший доклад. Имеет 2 научные публикации.

Общественная деятельность

Асвинова П.В. имеет активную жизненную позицию и занимается общественной работой, является членом студенческой профсоюзной организации, членом ПО ОО «БРСМ». Принимала участие в конкурсе «А ну-ка, первокурсник!» в 2020 году, а в 2021 году была соорганизатором в культурной работе со студентами первого курса машиностроительного факультета.

Студентка активно занимается спортом, с первого курса состоит в студенческой секции по волейболу, в составе команды ГГТУ им. П.О. Сухого представляет университет на городских и республиканских соревнованиях по классическому и пляжному волейболу.

Личные качества

Из личных качеств Асвиновой Полины Вадимовны можно отметить трудолюбие, исполнительность, коммуникабельность и целеустремленность. Зарекомендовала себя эрудированной студенткой, постоянно работающей над повышением своего образовательного уровня. Обладает качествами, которые направлены на решение неординарных задач, обеспечение слаженной командной и продуктивной индивидуальной работы.

Пользуется заслуженным авторитетом среди студентов и преподавателей.