Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Панфилов Алексей Максимович

Общие сведения

Специальность: 
1-43 01 03 «Электроснабжение (по отраслям)»
Год поступления: 
2017
Вид стипендии: 
Стипендия им. Ф.Скорины
Отношение к учебе: 

Панфилов Алексей Максимович обучается в университете по специальности 1-43 01 03 «Электроснабжение (по отраслям). За время обучения в университете по изучаемым дисциплинам имеет высокие оценки. Зарекомендовал себя как дисциплинированный и ответственный студент, имеет склонность к изучению технических и естественных наук.

Научно-исследовательская работа

Панфилов Алексей активно занимается научной работой. В 2018 году принимал участие в XII Международной научно-технической конференции «Современные проблемы машиноведения» (научные чтения, посвященные П.О. Сухому) с докладом «Применение компьютерных программ в исследовании подшипников качения». В этом же году принял участие в Республиканском конкурсе научных работ студентов высших учебных заведений Республики Беларусь с работой по теме «Математические методы изучения структуры потребления ТЭР промышленных предприятий», по итогам которого работе была присвоена третья категория.

В 2019 году выступал с докладом на 39 научной конференции студентов I, II ступеней и аспирантов (ГГТУ им.П.О. Сухого, г. Гомель), по окончании которой был награжден дипломом за лучший научный доклад. В этом же году принял участие в международном конкурсе студенческих научных работ «Black Sea Science» с работой «Вибродиагностирование подшипников качения электрических двигателей технологических комплексов производства и потребления электрической энергии для повышения эффективности их функционирования». Имеет акт внедрения результатов научно-исследовательской работы в ОАО «Гомельоблагросервис». В этом же году принял участие в Республиканском конкурсе научных работ студентов высших учебных заведений Республики Беларусь с работой по теме «Методика вибродиагностирования подшипников качения перед установкой на механизм». Работе присвоена вторая категория.

Панфилов Алексей принимал участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых, магистрантов, студентов города Андижан республики Узбекистан, а также подготовил статью в сборник докладов, посвященный юбилейной Республиканской научно-практической конференции молодых ученых, магистрантов, студентов и учащихся Рудненского индустриального института (Республика Казахстан, 2019).

Принимал участие онлайн в Международной научно-практической конференции молодых ученых, магистрантов, студентов города Рудный (Республика Казахстан, 2020).

Общественная деятельность

Панфилов Алексей Максимович занимает активную жизненную позицию, является старостой группы, членом профсоюза студентов, активно участвует и помогает в подготовке культурно-массовых мероприятий, проводимых на факультете и в университете. Зарекомендовал себя эрудированным, трудолюбивым, активным и целеустремленным студентом. Пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди однокурсников и преподавателей.